Размер шрифта:
А А А
Межбуквенный интервал:
АА А
Межстрочный интервал:
АА А
Цвет сайта:

Эпохальное событие

от 27 ноября 2024 последнее обновление: 12 апреля 2025
Четырнадцать вопросов рассмотрели депутаты на 31 заседании Думы города. Возможно его когда-нибудь назовут историческим, поскольку именно сегодня был принят единый документ территориального планирования и градостроительного зонирования Сургута.

Глава города Максим Слепов в своей речи по итогам заседания назвал принятие документа эпохальным событием и поблагодарил депутатов за совместную работу.

«Мы первыми в округе приняли стратегический документ, который является важным не только для нашего города, но и для всего региона. Полтора года специалисты работали над созданием единого документа, включающего в себя генеральный план и правила землепользования и застройки.

Он направлен в первую очередь на улучшение социально-экономического и материального благосостояния сургутян, увязан с утвержденной нами стратегией социально-экономического развития города и разработан до 2044  года. Это живой документ, в который при необходимости будут вноситься поправки, что неизбежно, поскольку город развивается», - сказал Слепов.
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: