Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 05 > Максим Слепов: совместно нам удастся вернуть деньги в бюджет
10.05.2023

Максим Слепов: совместно нам удастся вернуть деньги в бюджет

344 миллиона рублей задолжали в бюджет Сургута арендаторы муниципальной земли. Это один из вопросов штаба по вопросам комплексного подхода реализации мероприятий по улучшению жилищных условий и повышения эффективности использования муниципального имущества, который провёл глава города Андрей Филатов сегодня, 10 мая. В работе штаба приняли участие председатель Думы Сургута Максим Слепов депутат Эмилия Трапезникова.

 

Как пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Алексей Дворников, треть задолженности – долги арендаторов, находящихся в процессе банкротства. Эти средства можно вернуть только в судебном порядке.

 

При этом план по доходам от сдачи в аренду земельных участков на 2022 год выполнен в полном объеме: из запланированных 494 миллионов рублей, в бюджет поступило 503 миллиона. А с 2018 года долги арендаторов перед бюджетом города сократились на 36,6 %.

 

- Спасибо команде администрации. Глава города держит решение этой проблемы на особом контроле. Депутатский корпус тоже погружён в процесс. Совместно нам удастся вернуть деньги в бюджет. Они пойдут на развитие Сургута, - сказал Максим Слепов.

 

К работе штаба по видеосвязи подключилась представитель Отделения судебных приставов по городу Сургуту. В ходе диалога договорились организовать совместные с администрацией рейды по злостным должникам.

 

- Это публичные деньги, которые идут на жизнь города, на благоустройство Сургута, - подытожил обсуждение Андрей Филатов.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи