Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 04 > Александр Олейников: Штаб отработал максимально эффективно
27.04.2023

Александр Олейников: Штаб отработал максимально эффективно

Качество воды в Сургуте обсудили на заседании штаба по вопросам, связанным с реализацией полномочий в сфере городского хозяйства, под председательством Главы Сургута в среду, 26 апреля. В диалоге приняли участие исполняющий обязанности председателя Думы города Александр Олейников, депутаты Богдан Гужва, Виталий Мазуров.

 

В администрацию и к народным избранникам поступают жалобы сургутян на качество воды в домах. Ситуацию публично обсудили на заседании штаба, который транслировался в аккаунтах градоначальника и мэрии в социальных сетях. Специалисты пояснили, что состояние воды зависит от нескольких факторов. Из Горводоканала до конечного потребителя она проходит через трубы, которые обслуживают транзитные организации. Как отметил Александр Олейников, качество воды зависит, в том числе, от качества обслуживания труб.

 

- Каждый на своём месте должен профессионально выполнять свою работу, тогда сургутяне получат качественную воду из крана. Штаб отработал максимально эффективно. Были расставлены все приоритеты, озвучены проблемы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями Сургута, с транзитными организациями и управляющими компаниями, которые обслуживают дома. Сейчас остановились на том, чтобы подождать начала сезона промывок сетей. Чтобы в течение теплого времени года максимально провести промывки, и в квартиры сургутян поступила чистая холодная вода, - сказал Александр Олейников.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи