Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 04 > Депутаты Думы Сургута обсудили корректировки в маршрутную сеть города
21.04.2023

Депутаты Думы Сургута обсудили корректировки в маршрутную сеть города

О результатах корректировки и оптимизации маршрутной сети Сургута, старт которой намечен на 1 мая, доложил депутатам директор департамента городского хозяйства Кирилл Киселев в четверг, 20 апреля, на заседании комитета Думы города по городскому хозяйству и перспективному развитию города. По его словам, тестовый режим продлится до 1 сентября. В этот период стоит выявить все плюсы и минусы нового проекта.

 

Киселев сообщил, что на основании сбора и обобщения замечаний горожан, проводится дополнительный анализ и корректировка первоначальной модели маршрутной сети. В частности, внесены корректирующие правки по шести маршрутам: 10, 13, 22, 32, 49 и 99. Количество маршрутов снизится, их станет на 12 меньше, но за счет прежнего дублирования маршрутов. При этом увеличится охват новых территорий, транспортная доступность к которым раньше была затруднена: ЖК «Новин», ЖК «Кедровый», ЖК «Голд Фиш», ЖК «Марьина гора», ЖК «Любимый», «СК «Спортивное ядро».

 

Будут внедрены пересадочные тарифы: в течение 45 минут, пока пассажир пересаживается с одного маршрута на другой, плата за проезд взиматься не будет. Отслеживать движение транспорта по своему маршруту можно в соответствующем приложении, а также пользоваться услугами специально созданного колл-центра, куда можно позвонить и задать сотрудникам центра интересующие вопросы.

 

После заседания, депутат Богдан Гужва, председательствующий на комитете, ответил на вопросы журналистов. Он владеет ситуацией, поскольку участвовал в тестовых проездах по новым маршрутам, а также входил в рабочую комиссию по корректировке схем базовой маршрутной сети.

 

По его словам, оценку новой маршрутной сети Сургута давать пока рано.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи