Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 04 > Депутаты обсудили ход исполнения наказов избирателей
13.04.2023

Депутаты обсудили ход исполнения наказов избирателей

14 из 85. 14 наказов избирателей планируют снять с контроля депутаты Думы Сургута. Этот вопрос народные избранники обсудили сегодня, 13 апреля, на совместном заседании думских комитетов.

 

Копятся наказы сургутян к депутатам с 2014 года. По мере исполнения их снимают с контроля совместным решением. Как пояснил председатель комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию города Владимир Клишин, чаще всего наказы касаются благоустройства дворов, проездов, парков, скверов Сургута.

 

- Сегодня по территории моего округа мы сняли с контроля вопрос по 1 этапу строительства сквера в 20А мкр. Но это не означает, что сквер не будет развиваться дальше. Там есть второй этап. Будем держать его на контроле. По первому то, что жители просили, выполнено. А проходы по ул. Иосифа Каролинского к д/с «Журавушка» оставляем на контроле, потому что пока не выполнено, - рассказал Владимир Клишин.

 

Некоторые наказы переходят от депутата к депутату. Например, по избирательному округу Артёма Кириленко продолжает контролировать исполнение наказов прошлых лет Артём Гаврилов, которого сургутяне избрали в состав Думы 7 созыва.

 

- Например, по вопросу обустройства площадки по выгулу собак мы провели собрание с жителями дома по ул. Профсоюзов, 14. Собственники отказались обслуживать площадку, если она появится во дворе. Так как это придомовая территория, жители должны сами нести затраты по ее содержанию. Поэтому вопрос был снят с контроля, - пояснил Артём Гаврилов.

 

Часть запланированных этим летом ремонтов проездов, кстати, тоже реализация наказов избирателей.

 

- На 2023 год запланированы работы по проезду Мунарева. Это долгоиграющий наказ, который тянется уже лет 30. А на будущий год планируется капитальный ремонт ул. Югорской и всех тротуаров, которые к ней примыкают. Это тоже был один из наказов, - отметил зампредседателя комитета по социальной политике Алексей Кучин.

 

Большая часть снятых с контроля наказов – это обращения сургутян к депутатам ещё 5 и 6 созывов, три исполнены уже в 7 созыве. На контроле остаётся 71 наказ.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи