Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 04 > Сургутский военкомат отметил юбилей

Сургутский военкомат отметил юбилей

09.04.2023

Депутат Думы Сургута Михаил Бехтин поздравил коллектив Сургутского военного комиссариата с юбилеем. 8 апреля, в России отмечается День сотрудников военкоматов. А Сургутский военный комиссариат отметил еще и 70 лет со дня образования.

 

Михаил Бехтин не случайно оказался на торжестве – этот коллектив ему не чужой. Как отметила вице-спикер Тюменской областной Думы Галина Резяпова, которая вручила юбилярам награды регионального парламента, он – первый в истории Сургута гражданский военком. Подполковник Бехтин возглавлял комиссариат с 2008 по 2011 годы.

 

- Военный комиссариат города, района стал для меня родным, и где бы я ни работал, я всегда возвращаюсь в родные стены. Для всех военных комиссариатов ХМАО военный комиссариат Сургута всегда являлся образцом. Сургутский опыт распространялся всегда по всему округу. Все проверки, учения – все проводилось здесь в Сургуте. И всему округу оценки выставляли по проверке военного комиссариата Сургута, - отметил Михаил Бехтин.

 

Сегодня военный комиссариат Сургута крупнейший в Югре по количеству закреплённого за ним населения - это жители города и района. Треть всех новобранцев округа призываются именно из Сургута. За 70 лет сургутский военкомат отправил на срочную службу в вооруженные силы страны больше 20 тысяч призывников. Помимо этого военкомат работает над патриотическим воспитанием молодёжи и повышением престижа вооружённых сил. Благодаря этой работе, сотни сургутян проходят службу по контракту с Министерством обороны РФ.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи