Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 03 > Депутаты обсудили вопрос ремонта межквартальных проездов в городе
21.03.2023

Депутаты обсудили вопрос ремонта межквартальных проездов в городе

В апреле станет известно, кто будет ремонтировать большинство межквартальных проездов в Сургуте этим летом. Процедура торгов уже запущена. Об этом сообщил депутатам Думы города директор департамента городского хозяйства Кирилл Кисилёв на заседании постоянного комитета по социальной политике во вторник, 21 марта.

 

В рамках комплексного плана по обеспечению безопасности на пути следования детей в образовательные учреждения, планируется ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, ведущих к:

 

- СОШ № 45;

 

- центру детского творчества;

 

- д/с «Микки-Маус»;

 

- школе «Перспектива»;

 

- д/с «Росток»;

 

- школе № 32;

 

- школе № 46;

 

- лицею №3;

 

- учреждению допобразования «Технополис»;

 

- ДШИ № 1.

 

- Дополнительно мы отремонтируем капитально 2 внутриквартальных проезда, а также произведём монтаж линии уличного освещения. Это участки от проезда Первопроходцев до пр. Комсомольский., и от пр. Пролетарский до ул. Университетская, 23, до ул. 30 лет Победы, 44/3 и до выезда на пр. Пролетарский у дома № 2, - добавил Кирилл Кисилёв.

 

Кроме того, в плане ремонтов, составленном совместно депутатами и специалистами администрации, еще 7 проездов. На их обновление предстоит найти средства.

 

Депутаты обозначили еще несколько небезопасных точек по пути детей в образовательные учреждения Сургута. Дина Биглова-Фатова обратила внимание администрации на опасный маршрут учащихся Сургутской технологической школы из 30 мкр. Он лежит по нерегулируемым пешеходным переходам через пр. Пролетарский и проезжую часть без тротуара. Михаил Бехтин напомнил о разбитом проезде и отсутствии тротуара между детским садом и домом по ул. Дзержинского, 3 Б. Виктор Рябчиков предложил вернуться к реализации проекта об установке информационных стендов о безопасных маршрутах.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи