Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 03 > Богдан Гужва проверил, как собственник ТЦ исполняет свои обязательства по чистке снега
10.03.2023

Богдан Гужва проверил, как собственник ТЦ исполняет свои обязательства по чистке снега

Депутат Думы Сургута Богдан Гужва сегодня, 10 марта, вместе со специалистами контрольного управления администрации Сургута проверили качество очистки снега на территории одного из торговых центров города.

 

Это не плановая проверка, а реакция главы Сургута Андрея Филатова на обращение горожан через систему ЦУР «Инцидент Менеджмент». Сургутяне сообщили о том, что у ТЦ на улице Ленина, 52/1 практически всю зиму не чистят и не вывозят снег с прилегающей территории.

 

- Радует, что собственники торговых объектов в Сургуте понимают меру своей ответственности и решают проблемы. Но, к сожалению, и такие случаи, как у этого торгового центра, имеют место быть. К нам, депутатам, тоже поступают жалобы на неубранный снег. Вместе с администрацией разбираемся в каждом таком случае, - отметил Богдан Гужва.

 

Как выяснили специалисты контрольного управления, собственник этого ТЦ иногородний. Но на жалобу отреагировал: заказал технику, она подъехала, как раз во время контрольной проверки. На будущее владелец договорился с управляющей компанией, которая убирает снег в соседних с ТЦ дворах, чтобы они чистили и на их территории.

 

В соответствии с окружным законом, штраф для предпринимателя в таком случае от 10 до 15 тысяч рублей, для юрлиц - до 60 тысяч. Но сейчас в России действует мораторий на проверки. Специалисты не имеют права без веских причин выполнять контрольные мероприятия. Пока обходятся профилактическим мерами: предупреждениями и разъяснениями. В этом случае достаточно было телефонного разговора.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи