Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 02 > В новый микрорайон Сургута «Марьина гора» теперь заходит автобус
02.03.2023

В новый микрорайон Сургута «Марьина гора» теперь заходит автобус

Депутат Думы Сургута Богдан Гужва вместе со специалистами городской администрации в четверг, 2 марта, побывали на «конечной» остановке маршрута №1. Его продлили до микрорайона «Марьина гора».

 

- Мы здесь меньше получаса. Уже два автобуса заезжали. На последнем заседании комитета Думы города по городскому хозяйству мы подробно обсуждали в каком порядке и как будет вводиться новая схема движения общественного транспорта. Естественно, удалённые территории мы, как депутаты, не можем не контролировать. Важно, чтобы сургутянам было комфортно жить в пока ещё удалённых микрорайонах города, - отметил Богдан Гужва.

 

По словам начальника отдела по организации транспортного обслуживания населения ДГХ администрации города Рустама Гильманова, по маршруту «единички» теперь курсируют 10 автобусов большого класса. Раньше было 8. Они заходят в «Марьину гору» после Финского. Вопрос об увеличении маршрутов пока открытый. Здесь будут учитывать пожелания жителей.

 

Как рассказал один из новосёлов микрорайона Виталий Сурин, он уже пользуется услугами общественного транспорта. Хотя соседей ещё очень мало: на остановке обычно пару человек.

 

В планах возвести на территории микрорайона «Марьина гора» 26 многоэтажек, 2 школы, 4 детсада, спортивный комплекс с бассейном, торговый и медицинский центры. По данным администрации Сургута в этот микрорайон смогут переселиться более 18 000 человек.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи