Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 02 > Максим Слепов: в этом году уборка снега мне кажется более качественной, чем в прошлом
08.02.2023

Максим Слепов: в этом году уборка снега мне кажется более качественной, чем в прошлом

Председатель Думы Сургута Максим Слепов сегодня, 8 февраля, проверил качество очистки тротуаров от снега на территории своего избирательного округа. Повод – обращения сургутян.

 

- Неоднократно поступали жалобы, в том числе, в социальных сетях, на качество уборки снега. Депутаты на эти сообщения, естественно, реагируют вместе со специалистами департамента городского хозяйства. В том числе, предъявляя претензии к управляющим компаниям. Сегодня, когда работает техника, видим, что слой утрамбованного снега достаточно большой. Претензии обоснованные, - отметил Максим Слепов.

 

Контракт на уборку этой территории заключен с ИП «Ружевич». На их ответственности больше половины тротуаров города. Как пояснил начальник участка компании-подрядчика Александр Сторожик, все поступившие замечания они устраняют в течение суток. Накаты убирают по графику, вывозят собранный снег – ночами.

 

Всего убирают снег с улиц Сургута три компании. Основной подрядчик СГМУП «Дорремтех», еще две компании по контрактам чистят центральные тротуары города: ИП Ружевич и ООО Стройдорсервис.

 

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства администрации Анны Коршуновой, кураторы ежедневно обследуют дороги, проезды и тротуары, выписывают замечания. За нарушение сроков для устранения штрафуют и снимают объёмы.

 

А вообще, говорит Анна Коршунова, подрядчики качественнее стали работать, количество жалоб от сургутян снижается. Председатель Думы Сургута тоже отметил изменения в подходах к уборке снега в городе.

 

- Мне, как сургутянину, в этом году уборка снега кажется более качественной, чем в прошлом. Потому что поменяли систему контроля за уборкой снега как во дворах, так и на общегородских улицах, - сказал Максим Слепов.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи