Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 01 > В Сургуте появилась новая форма поддержки предпринимателей
19.01.2023

В Сургуте появилась новая форма поддержки предпринимателей

Депутат Думы Сургута Денис Синенко сегодня, 19 января, вместе с главой города Андреем Филатовым посетили галерею текстиля «Антураж». Здесь с 2006 года производят спецодежду.

 

Директор предприятия – Алена Соловьева – победитель ежегодного городского конкурса «Предприниматель года». Кстати, это единственное в городе предприятие с сертификатом на свою школьную форму, в начале пандемии одним из первых наладило производство многоразовых масок.

 

- Один из важнейших компонентов в реальном секторе экономики – это субъекты малого и среднего предпринимательства. Но здесь масштаб впечатляет: 30 рабочих мест – и малоподвижные граждане, и работа с центром занятости. Конечно, тот объём и каталог продукции меня очень впечатлил. Очень важно, что руководство компании учувствует в социальных городских и окружных проектах, - сказал Денис Синенко.

 

В Сургуте предпринимателей поддерживают не только морально. Субсидии из бюджетов разных уровней идут на развитие предпринимательства и открытие новых производств. В этом году максимальный размер субсидии увеличен с 600 до 700 тысяч в год. Дополнен список возмещаемых затрат.

 

Кроме того, с 1 января в Сургуте появилась новая форма поддержки из городского бюджета.

 

- Принято решение, что в объеме одного миллиона рублей будет сформирована сумма по компенсации затрат на приобретение оборудования. Главное, помочь нашим предприятиям и создать условия для дальнейшего роста, - отметил глава города Андрей Филатов.

 

Более того, предполагается авансирование расходов на приобретение оборудования, лицензионных программных продуктов, обновление фондов, расширение номенклатуры продукции и увеличения производственных мощностей и другое.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи