Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 01 > Депутаты контролируют работы по складированию снега в городе
12.01.2023

Депутаты контролируют работы по складированию снега в городе

В среду, 12 января, депутат Думы Сургута Алексей Кучин и представители администрации проинспектировали работы по складированию снега у торгового центра «Росич». Здание ТЦ расположено на территории избирательного округа Алексея Кучина.

По словам депутата, претензий к уборке снега в этой части города нет. - Нужно отдать должное администрации города, в этом году жалоб на уборку снега стало намного меньше. Мы реально понимаем, что, когда большой снегопад, убрать всё оперативно невозможно. Но есть установленные сроки, они должны соблюдаться. Если эти условия нарушаются, я призываю жителей сообщать об этом и депутатам и в контрольное управление администрации города, чтобы как можно быстрее наш город становился комфортным для передвижения, - сказал Алексей Кучин.

При этом он отметил, что бывают случаи, когда недобросовестные бизнесмены собранный, к примеру, у магазина снег складируют в парке или соседнем дворе. Это явное нарушение, о котором нужно сообщать в первую очередь.

С начала года сотрудники контрольного управления администрации города вручили 85 предупреждений за нарушения складирования снега. Напомним, убирать кучи с территории общего пользования собственники торговых объектов должны в течение 7 дней.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи