Новости > 2023 > 01 > Депутаты на комитетах по городскому хозяйству и перспективному развитию города рассмотрели 53 вопрос
10.01.2023

Депутаты на комитетах по городскому хозяйству и перспективному развитию города рассмотрели 53 вопроса за 2022 год

Продолжаем подводить итоги деятельности постоянных комитетов Думы Сургута в 2022 году.

 

Члены комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию города на восьми заседаниях рассмотрели 53 вопроса. На особом контроле народных избранников - благоустройство дворовых территорий. Это одна из часто обсуждаемых тем на встречах с избирателями.

 

Общими усилиями в прошедшем году удалось выполнить ремонт 26 дворов, построить 13 детских и спортивных площадках на придомовых территориях. Около 230 миллионов рублей на эти цели было направлено из городского бюджета, еще почти 20 миллионов вложили собственники квартир. Окончательный список дворов, которые отремонтируют в этом году, представители администрации и депутаты утвердят весной.

 

Благоустройство общественных территорий города – ещё один вопрос, решения которого ждут от власти сургутяне. Депутаты контролируют ход выполнения работ, участвуют в общественных приёмках. Кроме того, объекты благоустройства включены в «Народную программу» партии «Единая Россия». Её региональный компонент в нашем регионе - «Карта развития Югры». А это означит, что благоустройство под пристальным вниманием депутатов-единоросов от Сургута всех уровней.

 

В повестке заседаний комитета так же вопросы ремонтов и строительства дорог, проездов, тротуаров в Сургуте. Так, совместно с администрацией города разработаны критерии для определения очередности ремонтов внутриквартальных проездов, которые выделены теперь в отдельный перечень и ранжированы.

 

Все эти вопросы остаются на контроле народных избранников и в наступившем году.