Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 12 > Депутаты утвердили рекордный бюджет Сургута

Депутаты утвердили рекордный бюджет Сургута

23.12.2022

Депутаты Думы Сургута единогласно проголосовали за утверждение бюджета города на заключительном в этом году заседании в пятницу, 23 декабря.

 

Доходы городской казны на предстоящий год прогнозируются в сумме около 40 млрд рублей. Увеличение по сравнению с нынешним годом более, чем на 10%. Расходы - более 40 млрд рублей. Дефицит – 769 млн рублей. Но его депутаты восполнят, распределив экономию по итогам торгов в первом квартале будущего года.

 

- Историческая для Сургута цифра: более 40 миллиардов рублей! В ней, в том числе, реализация крупных инфраструктурных проектов по строительству НТЦ и нового моста через Обь, которые дадут нашему городу новое развитие. В ней - беспрецедентная сумма на ремонт дорог, гарантии для наших детей и незащищённых слоёв населения, - прокомментировал итоги решения Председатель Думы Сургута Максим Слепов.

 

На строительство дорог в Сургуте будет направлено более 800 млн рублей, на ремонт дорог – около 200 млн, на обновление социальных объектов – почти 350 млн. Предусмотрены средства на благоустройство, ремонт дворов. Сумма на инициативные проекты сургутян так же увеличена до 45 млн рублей. Большую часть денег планируется направить на инфраструктурные проекты, строительство школ и спортккомплексов по концессионным соглашениям.

 

- Заложенные на расходы средства свидетельствуют о том, что у нас появилась хорошая перспектива на развитие нашего любимого города, - отметил Максим Слепов.

 

Глава Сургута Андрей Филатов в завершении заседания поблагодарил депутатов за работу.

 

- Я благодарю вас за взвешенные, часто непростые решения, которые вы принимали. Они всегда были ориентированы на главное: решение задач города Сургута. Впервые мы переходим планку по расходной части бюджета города в 40 миллиардов. Самое главное, мы полностью обеспечим наши совместные договоренности – обязательства перед земляками по благоустройству города - продолжим программы по внутриквартальным проездам. Уверен, что мы справимся с хроническим наличием коллейности в городе, - сказал Андрей Филатов.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи