Новости > 2022 > 12 > Максим Слепов: мы закрыли проблемы, которые накопились за последние несколько лет
22.12.2022

Максим Слепов: мы закрыли проблемы, которые накопились за последние несколько лет

Итоги года по реализации жилищных программ подвели в администрации Сургута на заседании штаба по вопросам комплексного подхода к реализации мероприятий по улучшению жилищных условий в среду, 21 декабря. В работе штаба приняли участи Председатель Думы Сургута Максим Слепов, его заместитель Александр Олейников и депутат Татьяна Калиниченко.

 

Большинство очередников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили в этом году собственное жильё. В начале года в этом нуждались 294 сургутянина. Часть обязательств администрация выполнила за счёт муниципальных решений. 175 квартир приобрёл округ. В итоге к концу года остались 52 человека, которым обязаны предоставить квартиры.

 

Кроме того, квартиры приобретены всем 12 сургутянам с инвалидностью, нуждающихся в жилье, и будут переданы им в следующем месяце. В течение года появилась потребность ещё у двоих горожан. Для них квартиры будут предусмотрены уже в следующем году. Для 26 сургутян с инвалидностью проведут работы по приспособлению мест общего пользования многоквартирного дома под нужды инвалидов.

 

- Это самые социально незащищённые слои: сироты, инвалиды. Удалось в этом году обеспечить жильём большое количество сургутян из этой категории. Мы с Вами, Андрей Сергеевич, лично убедились в качестве этих квартир. Застройщик предоставил меблированные квартиры. Мы закрыли проблемы, которые накопились за последние несколько лет, - отметил Максим Слепов.

 

Также в 2022 году 158 семьям сургутян предоставлена господдержка на почти в 125 миллионов рублей. - Обязательства которые мы давали – выполнены. В этом большая заслуга Натальи Владимировны Комаровой, депутатов городской Думы, всех, чья работа была направлена на то, чтобы приблизить день, когда наши земляки переедут в современное и комфортное жильё», – добавил глава города Андрей Филатов.