Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 12 > В Сургуте кардинально изменятся два микрорайона
21.12.2022

В Сургуте кардинально изменятся два микрорайона

Итоги уходящего года в строительной отрасли Сургута подвели на заседании штаба по вопросам строительства во вторник, 20 декабря. В его работе приняли участие Председатель Думы Сургута Максим Слепов и депутат Виталий Мазуров. Участники также обсудили планы на 2023 год.

 

- Я рад, что в следующем году будут реализованы два важных проекта: подъезды к городской поликлинике «Нефтяник» и к травмцентру со стороны улицы Островского. Сургутяне этого ждут много лет. И, конечно, все мы надеемся, что будут реализованы запланированные проекты по строительству школ. Потому что потребность в них в Сургуте колоссальная, - отметил Максим Слепов.

 

На штабе анонсировали и кардинальные изменения микрорайонов № 1, 2. Первые в Югре заключены договоры комплексного развития территории. На улицах Марии Поливановой, Артёма, Набережного проспекта, проезда Кедровый, по планам застройщика – компании «Брусника» - здесь появится жилой комплекс с домами от 7 до 9 этажей с качественным благоустройством. Единственной высоткой будет 17-этажная доминанта квартала. Аварийные деревяшки снесут, 50 семей переселят в новое жильё.

 

В следующем году продолжат укрепление берега на месте будущей набережной на берегу протоки Кривуля. Стройка рассчитана на два года.

 

- Совместная работа администрации и депутатов города сокращает время от постановки задачи до результата. Город хорошеет на глазах. Это радует, - подчеркнул Максим Слепов.

 

Как рассказал директор "Управления капитального строительства" Александр Гребешок, в 2022 году МКУ "УКС" выполнило работу по 13 объектам. Два из них появились благодаря инициативе жителей: веревочный комплекс с детским канатным комплексом, двойными качелями, батутами, каруселью «Гигантские шаги» в п. Снежный и освещение на 3-х километровой лыжной трассе в лесопарке Железнодорожников.

 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обустроены шесть объектов, которые включены в региональный компонент «Народной программы» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Карта развития Югры» и реализовывались под контролем депутатов Думы Сургута. Среди них, многофункциональная спортивная площадка по ул. Республики, 75, новая городская набережная экопарка «За Саймой» с дорожно-тропиночной сетью, первый этап обустройства сквера у Дворца торжеств.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи