Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 12 > В Сургуте новый подход к очистке города от снега
15.12.2022

В Сургуте новый подход к очистке города от снега

Организация очистки снега в городе. Эта тема стала самой обсуждаемой на заседании комитета по-городскому хозяйству и перспективному развитию города Думы Сургута хозяйству в четверг, 15 декабря.

 

- В прошлом году было много нареканий жителей по поводу уборки и вывозу снега, даже при главе города был организован штаб, где участвовали, в том числе, депутаты. Предприняты ли в этом году меры для предотвращения ситуации, которая сложилась в прошлом году или будем жать, когда снова штаб оберётся, - задал вопрос председатель комитета Владимир Клишин.

 

Заместитель директора департамента городского хозяйства Анна Коршунова заверила депутатов в том, что в этом году изменили подход к работе подрядчиков, это восемь компаний. Теперь в контрактах прописано не количество выездов техники, а качество выполненных работ. В приоритете чистка магистральных улиц Сургута, затем техника выходит внутрь кварталов.

 

Кроме того, на портале администрации заработала интерактивная карта «Коммунальная техника онлайн», где любой пользователь может в режиме реального времени видеть в каком районе города, сколько и какая техника работает.

 

- Не так давно мне удалось побывать в одном из крупнейших северных городов России во время снегопада. И, честно говоря, ещё раз порадовался, что я живу и работаю в Сургуте. У нас на голову выше организовано. Действительно, качество улучшилось. Всё познаётся в сравнении. И новый подход должен себя оправдать, - отметил Богдан Гужва.

 

Дмитрий Нечепуренко вернулся к вопросу нареканий сургутян к уборке и вывозу снега с придомовой территории. Как пояснили в администрации, сообщить о нарушениях можно в контрольное управление. Специалисты в день обращения выедут по указанному адресу, зафиксируют всё и проконтролируют, чтобы исправили.

 

Всего на обслуживании в Сургуте почти 4 млн квадратных метров дорог, около 700 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов и почти 600 тысяч кв. метров тротуаров.

 

Депутаты предложили включить их в специальную комиссию, которая раз в неделю проводит проверки снегоуборки в Сургуте. Теперь каждый из них сможет участвовать в контроле на своих избирательных округах.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи