Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 12 > Депутаты проконтролировали выполнение решений комитета по социальной политике
14.12.2022

Депутаты проконтролировали выполнение решений комитета по социальной политике

Тема комфорта жителей посёлка Дорожный стала центром внимания депутатов Думы Сургута на прошедшем сегодня, 13 декабря, комитете по социальной политике. Депутаты вернулись к вопросу о создании условий для размещения в поселке детского сада и улучшения транспортного обслуживания жителей, который обсуждали весной.

 

Как отметил инициатор обсуждения Дмитрий Нечепуренко, в этой части города острый дефицит дошкольных и медицинских учреждений. Поэтому вопросы работы общественного транспорта здесь стоят наиболее остро: социальные учреждения Сургута находятся далеко от посёлка.

 

По информации департамента образования в Дорожном живут 127 детей дошкольного возраста, 64 из них посещают коммерческий сад в посёлке, остальных родители возят в городские садики. Многие – на общественном транспорте. В департаменте городского хозяйства заверили, что после модернизации транспортной системы, которая начнётся в мае следующего года, количество кругорейсов муниципальных маршрутов увеличится почти втрое.

 

Главная причина отсутствия муниципального сада: охранная зона газопровода. На кадастровом учёте он находится с 2020 года. С этого момента строительство и в Дорожном, и в Таёжном запрещено.

 

- Мы скоро будем рассматривать поправки в генеральный план Сургута. Один из пунктов – создание жилой зоны в районе посёлка Таёжный, который находится радом. Там тоже отсутствует возможность размещения детского садика. Получается, мы планируем построить ещё один жилой район, не обеспеченный социальной инфраструктурой. Может, нам такие решения не принимать, чтобы не создавать себе проблемы, - задал вопрос заместитель председателя комитета Алексей Кучин.

 

Депутаты намерены продолжить искать варианты решения вопроса по строительству детского сада в этой части города на одном из комитетов по городскому хозяйству.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи