Новости > 2022 > 12 > Максим Слепов: пышных торжеств по случаю дня рождения округа в этом году не будет
09.12.2022

Максим Слепов: пышных торжеств по случаю дня рождения округа в этом году не будет

Председатель Думы Сургута Максим Слепов принял участие в заседании Совета при Губернаторе ХМАО – Югры по развитию местного самоуправления, которое прошло сегодня, 9 декабря, в Ханты-Мансийске.

 

В повестке три вопроса: подведение итогов, планирование работы Совета и меры противодействия коррупции. После заседания главы и спикеры Дум югорских муниципалитетов, члены Правительства региона и гости столицы Югры приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко дню образования округа.

 

- Возложил цветы к Вечному Огню. Сегодня в Ханты-Мансийске отмечают день образования Югры. Но у каждого здесь еще свежи эмоции после трагедии в Нижневартовске. Поэтом пышных торжеств по случаю дня рождения округа в этом году не будет, - отметил Максим Слепов.

 

Затем спикер Думы Сургута побывал на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и округа. В ней приняли участие, в том числе, полномочный представитель Президента страны в УрФО Владимир Якушев, председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава Тюменской области Александр Моор.