Новости > 2022 > 12 > В Сургуте презентовали интерактивную карту контроля за снегоуборочной техникой
08.12.2022

В Сургуте презентовали интерактивную карту контроля за снегоуборочной техникой

Следить за процессом уборки снега на улицах Сургута горожане теперь смогут в режиме реального времени. На портале городской администрации заработала интерактивная карта. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по вопросам, связанным с реализацией полномочий в сфере городского хозяйства, которое провёл глава Сургута Андрей Филатов в среду, 7 декабря.

 

В работе штаба принял участие и депутат Думы Сургута Дмитрий Нечепуренко. Он отметил важность такого нововведения для удалённых территорий города, которые относятся к его избирательному округу.

 

- Этот цифровой ресурс позволит мне контролировать процесс уборки снега вместе с жителями. Я очень рад, что администрация внедрила в свою работу такую прорывную технологию, - сказал Дмитрий Нечепуренко.

 

Интерактивная карта позволяет увидеть, где и на каком маршруте в данный момент идет чистка дорог и какой организации принадлежит техника. Кроме того, есть информация о количестве машин на линии и о том, какого типа техника в каком районе города работает. Всего, судя по данным нового ресурса приступить к уборке города готовы более 190 единиц спецтехники. Сегодня на линии меньше половины из них.