Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 11 > К вопросу строительства спорткомплекса в 44 мкр Сургута могут подключиться депутаты от город
28.11.2022

К вопросу строительства спорткомплекса в 44 мкр Сургута могут подключиться депутаты от города всех уровней

Найти концессионера, объединив усилия всех депутатов от Сургута. Такой вариант решения предложил Богдан Гужва на депутатских слушаниях в понедельник, 28 ноября.

 

Сегодня в перечне объектов на строительство с применением механизма концессионных соглашений в Сургуте пять спорткомплексов. Строительство предусмотрено в рамках региональной Госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта до 2030 года. В администрации ждут результатов государственной экспертизы по ним.

 

Шестой объект – крытая арена с искусственным льдом на месте пересечения ул. Шидловского и Крылова – оставался в планах до тех пор, пока не будет окончательного решения экспертов о стоимости первых пяти спорткомплексов. В администрации опасались, что на все шесть спорткомплексов денег может не хватить. А сейчас важно найти концессионера.

 

- Не важно на территории какого депутата будет находиться этот объект. Он важен для жителей всего западного жилого района, в котором проживают более 40 тысяч человек и нет ни одного спорткомплекса. Строительство спорткомплекса в этом районе очень важно. Акцентирую на этом внимание и предлагаю провести рабочую встречу, чтобы все депутаты, не только городские, но и окружные, и областные, по результатам государственной экспертизы первых пяти объектов предметно обсудили и могли также подключиться к продвижению этого вопроса, - предложил Богдан Гужва.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи