Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 11 > Сергей Парфёнов оценил работу «Умного транспорта» на остановках города
24.11.2022

Сергей Парфёнов оценил работу «Умного транспорта» на остановках города

В четверг, 24 ноября, Депутат Думы Сургута Сергей Парфёнов проверил работу обновлённого приложения для отслеживания маршрутов общественного транспорта и электронных табло на нескольких остановочных павильонах. Это результат совместной деятельности депутатов, администрации и жителей Сургута.

 

На табло отображается место нахождения общественного транспорта в режиме реального времени и когда автобус прибудет на остановку. Подобные информационные табло будут устанавливаться на всех новых павильонах города. В приложении на онлайн-карте Сургута добавили для пользователей возможность прокладки маршрутов, информирования о дорожных событиях, перекрытии дорог и обратной связи для отзывов и предложений. Обновленное приложение работает две недели.

 

- К нам, депутатам, поступали обращения жителей города по разным округам на работу этого приложения. Собрав многочисленные пожелания жителей, депутатский корпус совместно с администрацией города проработали механизм воплощения этой идеи в жизнь, - отметил Сергей Парфёнов.

 

В разработке предложений для улучшения сервиса сургутяне принимали участие и онлайн: на сайте мэрии они оставляли свои пожелания, которые воплотят в жизнь в следующем году. Среди основных претензий – интервал движения транспорта и устаревшая сеть маршрутов, которая не охватывает новые микрорайоны города.

 

Напомним, в 2022 году в Сургуте проведена научно-исследовательская работа по корректировке и оптимизации маршрутов регулярных перевозок. Новая маршрутная сеть прошла публичное обсуждение и в 2023 году планируется поэтапный перевод всех маршрутов.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи