Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 09 > Депутаты контролируют решение проблемы со стоянками большегрузов в Сургуте

Депутаты контролируют решение проблемы со стоянками большегрузов в Сургуте

23.09.2022

В ответ на запрос депутатов Думы Сургута специалисты департамента городского хозяйства администрации города на заседании комитета по нормотворчеству, информолитике и правопорядку 21 сентября рассказали, как решают проблему со стихийными стоянками большегрузов на обочинах городских дорог. Этот вопрос регулярно поднимает депутат Бехтин.

 

По данным ГИБДД Сургута, с начала года в районе ТЦ «Единый» на Нефтеюганском шоссе зарегистрировано четыре ДТП с участием припаркованных там большегрузов. Годом ранее было пять аварий. К административной ответственности сотрудники госавтоинспекции привлекли за год около 50 водителей грузовиков, в 2021-м штраф заплатили 142 водителя.

 

Как пояснил, заместитель директора ДГХ Александр Недашковский, по Нефтеюганскому шоссе со стороны ТЦ «Единый» установлено ограждение, которое ограничивает возможность стоянки большегрузов на обочине. Для установки такого барьера на противоположной стороне необходимо ещё девять с половиной миллионов рублей. Столько же - для установки ограждений по улице Индустриальной, где похожая проблема.

 

Депутат Рябчиков считает, что это лишь полумера и предлагает ввести пропускную систему для большегрузов на въезде в город. Ещё одно предложение Виктора Рябчикова о создании логистических центров, которые минимизируют движение грузового транспорта по Сургуту, уже начали реализовывать. Так, руководство ТЦ «Единый» арендовало автостоянки по улице Технологической. Что позволило сократить скопление транспорта по Нефтеюганскому шоссе.

 

- В Сургутском районе в поселке Солнечном построен торгово-распределительный центр ТЦ «Магнит» для обслуживания городов ХМАО – Югры и ЯНАО, - привёл пример председательствующий на заседании комитета Айдар Явишев.

 

В завершении депутаты рекомендовали специалистам администрации активизировать работу по решению этого вопроса и включить в бюджет расходы на установку ограждений на ул. Индустриальной и Нефтеюганскому шоссе.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи