Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 06 > К вопросу о ремонте здания на Маяковского, 15 депутаты вернутся осенью
24.06.2022

К вопросу о ремонте здания на Маяковского, 15 депутаты вернутся осенью

Более 146 миллионов рублей, по предварительным расчетам, представленным управлением капитального строительства, потребуется на капремонт здания администрации Сургута по ул. Маяковского, 15. Такие данные озвучил директор департамента имущественных и земельных отношений Администрации города Алексей Дворников на заседании постоянного комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию города в четверг, 23 июня.

 

- Итоговый объём работ и, соответственно, затрат, связанных с проведением капитального ремонта возможно будет определить после проведения соответствующей экспертизы. Изначально была рассчитана сумма порядка 50 миллионов рублей. После подготовки в мае технического задания, с учётом ремонта всех инженерных сетей, перепланировки, требований пожарной безопасности, сумма увеличилась в разы, - уточнил Дворников.

 

Здание в своё время было признано аварийным. Частичный ремонт там уже провели и главную проблему устранили. Но для размещения сотрудников ещё необходимо обновить инженерные, противопожарные системы и интерьер. В 2019 году туда намеревались переселить единую дежурно-диспетчерскую службу. В этом году планы изменились. Теперь переезда ждут службы, располагающиеся в арендуемом здании на Гагарина, 11. Это департаменты образования и ЖКХ, а также МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями».

 

Председатель комитета Владимир Клишин высказал сомнения по озвученной сумме.

 

- Обыкновенные строительные работы у нас потянут на 150 миллионов рублей? – задал он вопрос.

 

Не просто строительные работы, ответил специалист управления капстроительства, там будет перепланировка и приведение здания к нормативам по противопожарной безопасности.

Депутат Богдан Гужва предложил вместе с депутатами рассмотреть расчёты и обоснования, после этого принимать окончательное решение. Этот вопрос остался на контроле народных избранников. К его рассмотрению депутаты вернутся осенью.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи