Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 06 > Поздравление Председателя Думы Сургута с Днём России и Днём города
12.06.2022

Поздравление Председателя Думы Сургута с Днём России и Днём города

Дорогие друзья!

 

Известный сургутский поэт Петр Суханов всего одной стихотворной строчкой выразил отношение к любимому городу: «Я вошел в этот город, как входят в мечту»… Сегодня у нашего города-мечты два праздника – День города и День России.

 

В середине прошлого века нефтяной фонтан определил дальнейшую судьбу небольшого поселка: он развивался и стал центром притяжения специалистов со всей страны. Сюда приезжали на время, а оставались навсегда. Поэтому у нас и у нашего города особый характер – стойкий и решительный, как у нефтяников, газовиков, геологов, энергетиков и строителей, которые поднимали его из глубин тайги.

 

Сургут – еще и город культуры: невероятно, но факт – первым профессиональным учреждением образования стало музыкальное училище, которое осенью отметит 50-летний юбилей. И уверен, что именно это событие определило негласный статус города, как культурной столицы. Подтверждение тому – единственная в округе муниципальная филармония: совсем скоро – в октябре – ей исполнится 20 лет!

 

А именно сегодня 20 лет исполняется еще одному важному городскому событию: два десятилетия назад был установлен памятник основателям Сургута – это наша память, отлитая в бронзе, дань уважения историческому прошлому любимого города.

 

То, что когда-то было мечтой – сегодня реальность: широкие автомагистрали вместо деревянных настилов, современные высотки вместо старых деревяшек, зеленые парки и скверы вместо пустырей. Развитая инфраструктура, грамотные архитектурные решения, высшие учебные заведения, высокий уровень комфортного проживания – все это Сургут - индустриальный и культурный центр Югры!

 

С праздником, дорогие сургутяне – с Днем города и Днем России! Пусть наш город развивается, пусть великой и могучей будет наша страна!

 

Председатель Думы города Сургута М.Н. Слепов

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи