Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 05 > Депутаты Думы Сургута утвердили изменения в бюджет города
31.05.2022

Депутаты Думы Сургута утвердили изменения в бюджет города

Сегодня, 31 мая, на девятом заседании Думы Сургута депутаты поддержали решение администрации об изменении методики расчёта арендной платы за использование муниципального имущества. Это позволит обеспечить льготные условия для арендаторов из числа МСП. С 1 апреля до 30 сентября автоматически вдвое снизится ежемесячная арендная плата и не будут начисляться пени и штрафы за просрочку платежей.

 

- Снизить нагрузку на сургутян, занятых в бизнесе, некоммерческом секторе, самозанятых горожан в это непростое для всех время – очень важное решение. Депутаты Думы города это понимают, поэтому сегодня мы поддержали предложение администрации, - прокомментировал итоги голосования депутатов председатель Думы Сургута Максим Слепов.

 

Кроме того, народные избранники согласовали изменения в городской бюджет. Одна из поправок даёт возможность авансировать подрядчиков (до 50% от стоимости работ по муниципальным контрактам на строительство и благоустройство).

 

Также депутаты поддержали решение по ремонту улицы Щепёткина. Глава Сургута Андрей Филатов поблагодарил их за командную работу, особенно в части подходов к ремонту дорог в городе.

 

- Уважаемые коллеги, вся ресурсная база заложена, в том числе, вашими решениями. По моей информации уже зашли с ремонтом на улицу Привокзальную, весь объём по колейности отторгован. Это серьёзные шаги. 95% задуманного получилось организовать, - подчеркнул Андрей Филатов.

 

Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки. Заключительное заседание перед летними парламентскими каникулами запланировано на 29 июня.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи