Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 05 > Сургут украсят почти 40 тысяч цветущих тюльпанов к концу мая
11.05.2022

Сургут украсят почти 40 тысяч цветущих тюльпанов к концу мая

О планах по озеленению города шла речь на заседании штаба по городскому хозяйству под председательством Главы Сургута Андрея Филатова в среду, 11 мая. В работе штаба приняли участие Председатель Думы Сургута Максим Слепов и депутаты Александр Олейников, Дмитрий Нечепуренко.

 

Все работы по высаживанию зеленых насаждений, облагораживанию клумб, бордюров специалисты планируют закончить до 30 июня. Максим Слепов предложил способ по дополнительному озеленению в Сургуте, который поможет ещё и спасти деревья от уничтожения.

 

- Мы оценили запас саженцев в городском питомнике, который, к сожалению, ограничен. А молодняк на территориях, где планируется застройка, будет вырублен. Я предложил его пересадить. Например, молодые деревья в 21-22 микрорайонах, где идёт снос домов, строительство дороги, можно пересадить во дворы, на территорию бюджетных учреждений. Такая потребность есть. Идея спасти деревья лежит на поверхности и все её поддержали. Сейчас специалисты обозначат деревья, которые подлежат пересадке, и представители бюджетных учреждений своими силами пересадят их, - пояснил Максим Слепов.

 

Его поддержал директор МКУ «Лесопарковое хозяйство» Роман Богач. Он добавил, что эти деверья приживаются здесь лучше, поскольку росли в одних условиях. Глава Сургута сразу дал соответствующие поручения специалистам.

 

- Хорошая идея. Организуйте эту работу. Соглашусь, Максим Николаевич, у нас много бюджетных учреждений, у которых есть такая потребность. Посчитайте наш потенциал и предложите им, - распорядился Андрей Филатов.

 

В этом году на летнее оформление города запланировано на 20% больше средств, чем в прошлом. Поэтому цветов в Сургуте станет больше. Цветники добавят вдоль улиц Университетская, Грибоедовская и на кольце «Мира-Ленина».

 

Кроме того, этим летом на улицах Сургута заменят более семи тысяч ограждений. А к 2025 году планируют обновить их полностью.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи