Новости > 2022 > 05 > Депутаты почтили память героев на Мемориале Славы

Депутаты почтили память героев на Мемориале Славы

09.05.2022

Сургут впервые после двух лет ограничений отметил День Победы многотысячным митингом на Мемориале Славы. Сегодня, 9 мая, вся страна празднует 77-ю годовщину Великой Победы.

 

- И, чем дальше от нас май 45-го, чем старше мы становимся, тем более значима для нас величия этой даты и цена т ой Победы. Советский Союз совершил, действительно, грандиозный подвиг во времена Великой Отечественной войны. Подвиг ради всей планеты. Мы смогли остановить марш фашизма. Сегодня мир снова разделился на «до» и «после», на «ЗА» и «против» России. Но мы смогли остановить фашизм тогда и сможем это сделатьи сейчас. Во имя жизней солдат, которые защищали наше будущего 77 лет назад и делают это сейчас. В память о погибших героях. С Днём Победы, Сургут, - сказал на торжественном митинге Председатель Думы Сургута Максим Слепов.

 

Почётные гости, числе которых депутаты Думы Сургута, возложили цветы к вечному огню, почтили память героев минутой молчания. Завершили митинг торжественный марш отряда специального назначения «Север» и патриотических объединений города.