Новости > 2022 > 05 > Артём Гаврилов дал старт легкоатлетической эстафете в Сургуте

Артём Гаврилов дал старт легкоатлетической эстафете в Сургуте

08.05.2022

Депутат Думы Сургута Артём Гаврилов поприветствовал участников традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Сургутская трибуна», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, в воскресенье, 8 мая.

 

- День Победы - один из самых объединяющих праздников в нашей стране. Ведь Великая Отечественная Война затронула практически каждую семью в Советском Союзе. Моя семья не стала исключением, мой дед пошёл на фронт добровольцем в 16 лет и вернулся с войны живым. Только представьте, насколько нужно быть отважным, чтобы принимать такие решения. Я считаю, мы обязаны помнить и чтить Великий подвиг Советского народа. Помнить, что мы потомки победителей, - сказал Артём Гаврилов.

 

Легкоатлетическая эстафета проходит в Сургуте с 1970 года. В ней принимают участие ведущие спортсмены города и страны, команды общеобразовательных организаций города, студентов высших учебных заведений, учащихся средних профессиональных учебных заведений, коллективов организаций и предприятий города, спортивных клубов.

 

Маршрут Эстафеты прошёл по улицам города в 10 этапов: старт - Энгельса, Республики, Дзержинского, Ленина, Университетская, финиш – улица Энгельса. Завершил праздничное спортивное мероприятие забег ветеранов спорта, которые торжественно пробегают всю дистанцию Эстафеты.