Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 04 > Депутаты Думы Сургута и администрация города провели совместный рейд

Депутаты Думы Сургута и администрация города провели совместный рейд

19.04.2022

Тема, не теряющая своей актуальности на протяжении многих лет, – снос ветхого и аварийного жилья. Сегодня эта проблема находится на контроле окружных и федеральных властей, что вполне объяснимо: современные города должны как можно скорей избавиться от архитектурных атавизмов, а люди, которые несколько десятилетий ждут очереди по программе переселения, должны получить комфортное жилье.

 

Сегодняшний совместный рейд администрации и депутатов был посвящен именно этой теме. Нефтяников, 12. Здесь вовсю идет работа по сносу старой двухэтажки. Подрядчик – ООО КСМ. Как сообщил Виталий Галиев, начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов ДИЗО, в соответствии с контрактом на выполнение работ по сносу дается 30 календарных дней. По контракту у этого подрядчика три дома, которые он должен снести до 11 мая. Всего же, учитывая работу других подрядчиков, к середине мая должно быть снесено 7 домов. В ближайшее время планируется подготовить к сносу еще столько же.

 

Сегодняшний совместный рейд администрации и депутатов был посвящен именно этой теме. Нефтяников, 12. Здесь вовсю идет работа по сносу старой двухэтажки. Подрядчик – ООО КСМ. Как сообщил Виталий Галиев, начальник отдела организации переселения граждан и сноса объектов ДИЗО, в соответствии с контрактом на выполнение работ по сносу дается 30 календарных дней. По контракту у этого подрядчика три дома, которые он должен снести до 11 мая. Всего же, учитывая работу других подрядчиков к середине мая должно быть снесено 7 домов. В ближайшее время планируется подготовить к сносу еще столько же.

 

Депутат Богдан Гужва, который досконально знает эту проблему еще по работе в прошлом созыве, таким темпам, безусловно рад. В особенности тому, что сургутяне смогут получить современное жилье.

 

- В общем бюджет финансирования на приобретение жилых помещений по программе сноса аварийного жилья на 2022 год – 1,7 млрд рублей. Но здесь есть нюанс: на эту сумму мы планировали одно количество жилья, но квадратный метр дорожает и существует риск, что количество приобретенных квартир может уменьшиться. Но в этом вопросе администрация плотно работает с застройщиками и будем надеяться, что им удастся найти компромисс, - сказал Богдан Николаевич.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи