Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2022 > 04 > В школах Сургута введут «Уроки мужества»
19.04.2022

В школах Сургута введут «Уроки мужества»

С предложением ввести «Уроки мужества» в школах Сургута от имени инициативной группы горожан обратился к представителям департамента образования депутат Михаил Бехтин. Возможность реализации этой идеи народные избранники обсудили на заседании комитета по социальной политике в понедельник, 18 апреля.

 

- Я лично и инициативная группа, в которую входят и представители ветеранских организаций Сургута - считаем, что «Уроки мужества» должны проходить на постоянной основе. Тем более, что к этой деятельности готовы подключиться представители ветеранских общественных организаций города, генеральный директор "Мультимедийного исторического парка "Моя История". Это живой материал, который ребятам могут донести спикеры из этих общественных организаций. Разработаны несколько блоков, в том числе, блок «Юные герои России» - это рассказ о современных детях-героях, которые могут стать примером для подрастающего поколения, - пояснил Михаил Бехтин.

 

Генеральный директор "Мультимедийного исторического парка "Моя История" Виталий Малыхин отметил, что готов предоставить площадку для реализации проекта и в очном и в онлайн-формате. А также предложил Михаилу Бехтину и Виктору Рябчикову, имеющим опыт поисковой деятельности и военной службы войти в состав спикеров нового курса.

 

- То поколение ветеранов ВОВ, которое вело большую просветительскую деятельность, в силу возраста, к сожалению, практически ушло. Эстафету готовы принять ветераны боевых действий, военной службы, МВД. И эту преемственность необходимо сохранять. В том числе, проект «Юные герои Отечества», который, стартуя у нас в Югре, станет федеральным. Он о героизме сегодняшних школьников, в нашем регионе тоже есть ребята, награждённые государственными наградами за спасение людей, - высказал свою позицию Виталий Малыхин.

 

Директор департамента образования Ирина Замятина поддержала инициативу о введении патриотического курса в рамках воспитательной работы в школах. Сургутские школьники могут начать изучать «Уроки мужества» уже в мае этого года.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи