Новости > 2022 > 01 > С днём работников прокуратуры РФ

С днём работников прокуратуры РФ

12.01.2022

Сегодня российская прокуратура отмечает 300-летие! От всей души поздравляю всех сотрудников ведомства с этой замечательной датой!

12 января 1722 года Петр Первый подписал Указ о создании Российской прокуратуры, перед которой ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». И вот уже три века сотрудники прокуратуры с честью выполняют свою миссию – стоят на страже закона, обеспечивают правовую стабильность в стране и регионах и следят за соблюдением гарантированных законом прав и свобод граждан.

Масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют качественного прокурорского надзора. И сегодня, как и триста лет назад, в числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры остаются борьба с преступностью и коррупцией, защита законных интересов россиян, обеспечение единства правового пространства страны.

Сургутская прокуратура достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Компетентность, профеесионализм, верность долгу – эти качества присущи сотрудникам ведомства, которые стоят на страже законности и правопорядка в нашем городе.

Работник прокуратуры — это олицетворение справедливости, ответственности и честности государства. Оставайтесь такими же верными служителями закона. Здоровья, счастья и успехов в вашем нелегком труде!