Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2021 > 12 > Вопрос о парковке грузовиков на дорогах города депутаты рассмотрят на заседании комитета Думы Сургу
29.12.2021

Вопрос о парковке грузовиков на дорогах города депутаты рассмотрят на заседании комитета Думы Сургута

Проблему, которую создают фуры, припаркованные прямо на проезжей части в Сургуте, и пути ее решения обсудили представители городской администрации, Госавтоинспекции и депутаты Сургута во вторник, 28 декабря, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Сургута.

 

Чаще всего большегрузы выстраиваются в очередь на Нефтеюганском шоссе, занимая по одной полосе в обе стороны. Водители фур ждут разгрузи или погрузки товара в ТЦ «Единый». Такая стихийная парковка не только создает помехи движению: с начала года на этом участке произошло шесть столкновений со стоящими на дороге фурами.

 

Договориться с собственником ТЦ «Единый» о предоставлении парковки для грузовиков на территории торгового центра сотрудникам ГИБДД пока не удалось. Водители оплачивают штрафы за стоянку в неположенном месте и продолжают дежурить в очереди.

 

Депутат Виктор Рябчиков, который уже более 10 лет входит в состав комиссии, предложил вернуться к обсуждению идеи создания под Сургутом логистического центра для временного хранения товаров.

 

- Несколько лет назад обсуждалось строительство такого центра за городом. Речь шла о том, чтобы запретить въезд большегрузов в город, чтобы они разгружались и грузились там. Тема по-прежнему актуальна, - сказал Виктор Рябчиков.

 

Депутат Михаил Бехтин напомнил о том, что сургутяне давно бьют тревогу по поводу стихийной парковки грузовиков на дорогах Сургута.

 

- Действительно, нефтеюганское шоссе у нас превратилось в парковку. А фуры перекрывают обзор водителям и создают аварийные ситуации при перестроении. Этот вопрос нужно решать комплексно: не только административными мерами, но и путём создания парковочных мест, в том числе в логистическом центре. Кроме того, в июне принят закон, устанавливающий новый порядок организации и осуществления государственного и муниципального контроля, нормы которого нужно применить и к собственнику, и к арендатору помещений торгового центра. Этот вопрос нужно довести до логического завершения, - отметил Михаил Бехтин.

Более детально депутаты обсудят этот вопрос на одном из заседаний комитета по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи