Новости > 2021 > 12 > Ещё три спортивных объекта построят в Сургуте по концессии
27.12.2021

Ещё три спортивных объекта построят в Сургуте по концессии

Сегодня, 27 декабря, на первом внеочередном заседании Думы города депутаты дали старт строительству ещё трёх спортивных объектов по концессии в Сургуте.

 

Вопросы о согласовании решений о заключении концессионных соглашений о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации спортплощадок в Сургуте народные избранники подробно рассмотрели на депутатских слушаниях в пятницу, 24 декабря, а сегодня единогласно проголосовали за проекты решений по этим концессиям.

 

Речь идёт о спорткомплексе с универсальным игровым залом, дворце боевых искусства в 30А микрорайоне и спорткомплексе на улице Маяковского.

 

Базовая стоимость всех объектов порядка 600 миллионов рублей. Оба соглашения рассчитаны на 13 лет, два из которых займёт строительство, 11 лет концессионер будет эксплуатировать возведённые спортплощадки. Одновременно в них смогут заниматься около 300 человек.

 

Такое внеплановое заседание необходимо для ускорения строительства. Сразу после вступления в силу решения Думы предложение о заключении концессионного соглашения будет размещено на электронной площадке для потенциальных инвесторов.

 

Всего на первом внеочередном заедании Думы депутаты рассмотрели девять вопросов. Кроме концессионных соглашений, приняты решения по внесению изменений в «Правила землепользования и застройки на территории города Сургута».