Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2021 > 12 > В Сургуте реализуют наказы избирателей, нанесённые на Карту развития Югры
01.12.2021

В Сургуте реализуют наказы избирателей, нанесённые на Карту развития Югры

Во вторник, 30 ноября, заместитель Председателя Думы города Александр Олейников принял участие в рабочем совещании, инициированном депутатом Государственной Думы Вадимом Шуваловым. В ходе встречи, на которой также присутствовали заместители главы администрации Сургута Анна Томазова и Артём Кириленко, обсуждались промежуточные итоги реализации наказов избирателей, нанесённых на Карту развития Югры.

По информации администрации, часть из них уже выполнены. Например, закончен новый участок улицы Геологическая, появились скейтплощадка в парке 40 микрорайона и многофункциональная площадка в парке «За Саймой». По некоторым определены источники финансирования и сроки выполнения.

К примеру, проект «Чистые стоки - чистые реки», который предполагает полную реконструкцию канализационно-очистных и строительство ливневых сооружений, начнут реализовывать в следующем году. Его расчётная стоимость - миллиард 340 миллионов рублей.

Напомним, на стратегической сессии Команды Югры проект реконструкции представлял тогда ещё кандидат в депутаты, сегодня – заместитель председателя Думы Сургута Александр Олейников.

- Проект включает в себя модернизацию отстойников и станций биоочистки, установку фильтров, строительство специальных зданий. Это очень финансово ёмкий проект и без поддержки Команды Югры, конечно, городу было бы сложно его реализовать. Важно, что из городского бюджета средства не потребуются, Горводоканалу на реализацию будет предоставлен бюджетный кредит из федеральной казны, также предприятие вложит собственные средства. Символично, что к реализации проекта, который нацелен на сохранение здоровья сургутян, мы приступим в Год, который в Югре объявлен Губернатором Годом здоровьесбережения, - подчеркнул Александр Олейников.

Всего от Сургута было предложено 25 проектов и инициатив для включения в Карту развития Югры. Среди них строительство семи новых школ (с общей площадью 9300 мест), четырех поликлиник и детской городской больницы, сноупарк и здание для театра «Петрушка», проекты «Будущее здесь», «Чистые стоки - чистые реки», развитие улично-дорожной сети и несколько городских парка.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи