Новости > 2021 > 11 > Избран председатель комитета по бюджету
24.11.2021

Избран председатель комитета по бюджету


Профильный комитет по бюджету возглавил Председатель Думы Сургута.

Сегодня на внеочередном заседании комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу председателем был избран Максим Слепов.

Свое согласие Максим Николаевич прокомментировал так: «Бюджетный комитет является базовым. А основная задача Думы Сургута – это контроль расходования бюджетных средств и определение приоритетов этих расходов. Я на протяжении многих лет руковожу учреждением, поэтому достаточно погружён в бюджетный процесс на своём уровне. Ведь сургутяне голосовали не за финансистов и экономистов, а за депутатов, за людей, которые смогут, по их мнению, отстоять интересы избирателей. Вместе со мной будут работать специалисты аппарата Думы, контрольно-счётной палаты, которые будут вести аналитическую работу. А определение приоритетов остаётся за депутатами Думы. Я для себя принял это решение. Дополнительно буду внимательно контролировать расходование средств из бюджета города во главе комитета».

Заместителем председателя постоянного комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу избран Александр Игоревич Олейников. Напомним, что в предыдущем созыве Максим Слепов курировал социальный блок в Думе, в нынешнем, VII созыве, он избран на пост Председателя Думы города на неосвобождённой основе. Таким образом, теперь будет совмещать работу спикера и главы комитета.