Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 06 > Дорожная карта для колледжа Знаменского
20.06.2018

Дорожная карта для колледжа русской культуры

На вчерашнем заседании комитета по соцполитике, первым депутаты сургутской думы рассмотрели вопрос, который звучал так: "О письме председателя собрания трудового коллектива БПОУ ХМАО-Югры «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» Яцуна К.С. о перспективах деятельности учреждения".

В своем вступительном слове заместитель директора по учебной работе сообщил, что перспективы колледжа в настоящее время далеки от радужных и попросил у депутатов помощи в решении накопившихся проблем школы, с тем чтобы в следующем году успешно пройти аккредитацию. Из-за недостаточности финансирования учебное заведение имеет задолженность перед муниципальными коммунальными предприятиями за тепло. По этой же причине руководство учреждения не может урегулировать вопрос с арендой зала для занятий физкультурой (своего спортзала у колледжа нет), обновить противопожарную систему и сделать ремонт во втором здании на ул. Энгельса: зимой в аудиториях очень холодно. В то же время департамент культуры Югры, который является куратором колледжа, не может выделить на ремонт средства из окружного бюджета, поскольку помещение находится на балансе муниципалитета.

Накануне в Сургут приезжали заместитель Губернатора ХМАО-Югры Юрий Южаков и директор департамента культуры ХМАО-Югры Надежда Казначеева. Во время встречи с коллективом колледжа и родителями учеников, Юрий Александрович пообещал увеличить финансирование учебного заведения. Что, несомненно, хорошо, но сургутские депутаты, в свою очередь посоветовали руководству колледжа вовремя реагировать на предписания вышестоящих органов. Как сообщила Председатель Думы города Надежда Красноярова, которая также присутствовала на вышеназванной встрече, последняя проверка учебного учреждения выявила более 100 замечаний, в том числе к программам и методикам преподавания. Чтобы получить аккредитацию, их необходимо устранить до 1 сентября.

«Мы все заинтересованы в нормальной работе образовательного учреждения. Все понимают, что колледж русской культуры – единственный, неповторимый, наша гордость, но закон есть закон, безопасность детей должна быть обеспечена. Сейчас нужно, чтобы все работали в соответствии с требованиями законодательства. Будет разработана дорожная карта, решен вопрос спортзала, возможно, на условиях безвозмездной аренды. Мы, конечно, озабочены этой ситуацией, хотелось бы знать о ней раньше, не тогда, когда все уже случилось, но ситуация исправима», - сказала Надежда Александровна.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи