Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2018 > 01 > Инициатива похвальна
23.01.2018

Инициатива похвальна


Вчера в Сургуте проходил муниципальный этап «Гражданского форума общественного согласия» с участием Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Дума города была представлена большинством депутатов, в том числе Председателем Думы Надеждой Краснояровой и Заместителем Председателя Артемом Кириленко. Суть форума в том, чтобы собрать интересные проекты со всех муниципальных образований Югры и разместить их на окружной карте гражданских инициатив.

Сургутяне представили инициативы, многие из которых уже работают. Например, благотворительный бал «Рождественский ангел», который проводится в нашем городе уже несколько лет. Его авторы хотят распространить мероприятие на все города Югры.

Или, к примеру, волонтерская организация по поиску пропавших детей, которую возглавляет 22-летний Андрей Аиткулов. Статистика, которую озвучил Андрей гласит: в Сургуте за год пропадает порядка тысячи человек, в городах, где население меньше — 300-400. Большинство из них — дети. Обращаясь к Губернатору, Аиткулов просил не финансовой поддержки, а содействия в том, чтобы сподвигнуть местные власти к более активному сотрудничеству.

Наталья Владимировна проект поддержала и выразила особую благодарность Андрею за то, что волонтеры уделяют большое внимание обучению детей безопасности. «В наше время, это очень важно и необходимо», – подчеркнула Наталья Владимировна.

По мнению членов общественной организации «Содружество», в которую входят ветераны локальных войн, не менее важно и необходимо воспитывать подрастающее поколение на героических примерах современников. Это одна из главных составляющих патриотического воспитания молодежи, которая должна и сама искать героев среди простых людей…

Еще один интересный проект, разработанный сургутянами, а именно городским обществом русской культуры – интерактивная книга «Югра — мой дом» с дополненной реальностью, которая позволяет узнать особенности быта всех 22 национальностей, проживающих в Сургуте.

Все проекты были интересны и достойны внимания. А общение «здесь и сейчас» с авторами проектов позволило сразу же снять все вопросы, которые возникали у Губернатора.

Всего в сургутском форуме приняли участие 200 человек. До конца февраля Наталья Комарова планирует посетить все территории Югры, где пройдут такие же мероприятия. Проекты, которые окажутся самыми интересными, будут презентованы на окружном форуме в Ханты-Мансийске.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи