Новости > 2018 > 01 > 40-летие Сургутского отделения Свердловской железной дороги
12.01.2018

Поздравление Думы города с 40-летием Сургутского отделения Свердловской железной дороги

Дума города поздравляет с 40-летием всех работников Сургутского отделения Свердловской железной дороги.

Шестидесятые – годы открытия уникальных месторождений нефти, покорения глухой тайги. В это время стало понятно – стальная магистраль необходима. В 1966 году началось её строительство. В январе 1978 года железнодорожную линию Демьянка – Сургут сдали в эксплуатацию, в это же время было решено организовать Сургутское отделение Свердловской железной дороги с местом нахождения руководства отделения на станции Сургут.

Прошло много лет, протяженность железнодорожных путей увеличилась, модернизировался процесс их эксплуатации, повысился уровень обслуживания. Одно поколение работников отделения сменило другое. Вот так, в несколько предложений можно вместить 40 лет, а что стоит за этой цифрой: профессионализм и ответственность многих тысяч людей, от слаженности действий которых зависит безопасность перевозок несчетного количества грузов, комфорт передвижения миллионов людей. И сколько бы лет не прошло, этот труд всегда будет важным и востребованным.

Дорогие работники Сургутского отделения Свердловской железной дороги! От всей души поздравляем вас с Днем рождения предприятия. Желаем энергии и энтузиазма, высокоскоростного исполнения ваших желаний и новых маршрутов счастья. Спасибо за ваш самоотверженный труд и преданность своему делу!