Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2023 > 05 > Депутаты держат на контроле судьбу лагеря «Барсова гора»
18.05.2023

Депутаты держат на контроле судьбу лагеря «Барсова гора»

Строительство военно-спортивного лагеря «Барсова гора» на базе военно-прикладных видов спорта «ЦСП «Сибирский легион» может возобновится, но не раньше, чем через год. Об этом сегодня, 18 мая, на заседании комитета по социальной политики думы Сургута сообщил депутатам директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Коновалов.

 

По его словам, договор с подрядчиком, который корректировал прежний проект, расторгнут. Он включён в реестр недобросовестных поставщиков. Новый проект будет предоставит другой подрядчик, который определится по итогам торгов.

 

- Мы планируем, что, с учётом бюджетных процессов, эти работы будут завершены до июня 2024 года, - сказал Александр Коновалов.

 

Этот вопрос на рассмотрение коллег вынес депутат Алексей Кучин. Его расстроила такая ситуация со строительством загородного лагеря.

 

- Новый срок: 2024 год, лето - в лучшем случае, только получение проектно-сметной документации… Это, конечно, несколько обескураживает нас. С чем можем столкнуться через год? Мы заходим на третий круг с изысканиями? А без ПИРов мы не можем подать наш проект в региональные программы для финансирования, и мы ещё как минимум на год сдвигаем сроки строительства этого объекта? – задал вопрос Алексей Кучин.

 

Как пояснили специалисты городского УКС, сроков давности по историко-культурной экспертизе объекта нет, а результаты проектно-изыскательских работ, действительно, необходимо будет обновить. Средства на новый проект - около 3 млн рублей - в бюджете есть, сейчас готовится документация для новой закупки.

 

Этот вопрос депутаты оставили на контроле. В октябре на очередном заседании комитета специалисты администрации расскажут о новом подрядчике по итогам аукциона и новых планах на строительство.

 

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи