Новости > 2021 > 08 > Три вопроса на одну тему
24.08.2021

Три вопроса на одну тему


На повестке 25 внеочередного заседания Думы города Сургута значилось три вопроса: о внесении изменений в решение Думы города от 01.03.2011 № 862-IV ДГ «О структуре Администрации города»; о департаменте имущественных и земельных отношений Администрации города; о внесении изменений в решение Думы города от 27.12.2013 № 452-V ДГ «О Положении о департаменте архитектуры и градостроительства Администрации города». Депутаты единогласно проголосовали за все три вопроса, которые были отработаны накануне на депутатских слушаниях. В соответствии с принятыми решениями в администрации города появится департамент имущественных и земельных отношений.

По словам главы управления кадров и муниципальной службы администрации Сургута Натальи Бандуры, создание новой структуры позволит объединить учет, контроль и распределение жилого и нежилого недвижимого муниципального имущества в одном структурном подразделении и сократить сроки предоставления муниципальных услуг. Ожидается, что в результате объединения комитетов и управлений, экономия бюджетных средств составит более 700 тысяч рублей.

Департамент имущественных и земельных отношений возьмет на себя часть полномочий департаментов городского хозяйства, архитектуры и градостроительства. В ДИЗО будут распоряжаться муниципальным имуществом, в том числе приобретать квартиры для нуждающихся категорий граждан, предоставлять земельные участки, заниматься переводом земли из одной категории в другую.