Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2021 > 02 > Легендарное предприятие
12.02.2021

Легендарное предприятие


Уважаемые сургутяне!

Сегодня компания «Сургутгазстрой» отмечает 55-летний юбилей. Легендарное предприятие, созданное Приказом Министерства газовой промышленности СССР № 159 от 12 февраля 1966 года для строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности.

Трест, созданный для обустройства нефтяных месторождений, постепенно был переориентирован на строительство объектов городской инфраструктуры. И это стало судьбоносным решением для Сургута: в городе большими темпами стало возводиться не только жилье, но и социальные объекты, больницы, торговые центры. Именно благодаря «Сургутгазстрою» наш город в далекие 70, 80-е годы обрел славу современного индустриального города, в котором были все необходимые для этого производственные мощности – хлебозавод, мясокомбинат, домостроительный комбинат, завод железобетонных конструкций, построенные, конечно же, предприятием-юбиляром.

Перечислять можно долго, достаточно сказать, что практически все дома культуры, поликлиники, школы, университеты были построены специалистами «Сургутгазстроя». Его строители воплотили наши чаяния о красивом, теплом жилье, удобных современных школах и детских садах, торжественных и величественных храмах.

У специалистов предприятия хорошо получается не только строить город, но и руководить им, находиться в центре общественной жизни. Александр Сидоров возглавлял город почти двадцать лет, три созыва депутатом городской Думы был Сергей Кандаков, два созыва – Илья Кандаков. Сегодня предприятие в Думе представляют Татьяна Калиниченко и Василий Птицын, для которых не бывает второстепенных вопросов. В каждой проблеме они скрупулёзно разбираются, потому что это проблемы их избирателей…

Строить – значит созидать. Все сотрудники предприятия – созидатели, настоящие патриоты Сургута. Более полувека они работают для того, чтобы нам с вами было удобно и комфортно жить в любимом городе. От всей души поздравляю ветеранов предприятия и всех, кто трудится сегодня, с этой замечательной датой! Желаю «Сургутгазстрою» дальнейшего процветания, а коллективу предприятия – счастья, здоровья и успехов во всем!

Председатель Думы города Сургута Н.А. Красноярова

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи