Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2020 > 10 > О внесении изменений и условиях приватизации
16.10.2020

О внесении изменений и условиях приватизации


14 октября в Думе состоялось заседание профильного комитета по бюджету. Повестка дня была небольшой, все вопросы касались внесения изменений в решения Думы города.

Первый вопрос «О внесении изменений в решение Думы города от 28.03.2008 № 358-IV ДГ «О Положении о бюджетном процессе в городском округе город Сургут». Проект решения подготовлен в целях исполнения протокольного поручения, данного Администрации города Думой. Депутаты предложили рассмотреть возможность введения нового приложения к решению о бюджете, в котором будет отражен перечень благоустраиваемых территорий в разрезе утвержденных объемов ассигнований, источников финансирования и кодов бюджетной классификации. По итогам проделанной работы, рассмотрев возможные варианты наименования нового приложения, учитывая замечания депутатов и Контрольно-счетной палаты, Администрация предложила оптимальный вариант – сформировать отдельное приложение к решению о бюджете с сокращенным наименованием «благоустройство общественных территорий», не содержащим описания принципов включения в него бюджетных ассигнований, и конкретизировать их состав и критерии для включения в данное приложение в Положение о бюджетном процессе. Данный подход согласован с Контрольно-счетной палатой города и аппаратом Думы, является наиболее приемлемым с точки зрения соблюдения принципа адресности и целевого характера бюджетных средств, позволяет регламентировать подход к составлению приложения с учетом действующих требований к использованию кодов бюджетной классификации и позволит включить в него наиболее интересующие объекты без излишней детализации по сфере «Благоустройство». Члены комитета согласились с мнением Администрации города, рекомендовали принять проект решения на 38-м заседании Думы.

Второй вопрос повестки дня «О внесении изменений в решение Думы города от 26.10.2015 № 777-V ДГ «О плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ город Сургут на период до 2030 года». Докладчик по вопросу Светлана Мединцева, начальник отдела социально-экономического прогнозирования Администрации города, проинформировала об изменениях в проект решения: поступили отчетные данные Росстата за 2019 год; подведены итоги рейтинга благоприятного инвестиционного климата муниципальных образований автономного округа за 2019 год; изменено кураторство заместителя Главы города (передача функций управления природопользования и экологии в департамент городского хозяйства). Это должно быть отражено в решении Думы от 26.10.2015 № 777-V ДГ. Депутаты проголосовали за принятие данного проекта на ближайшем заседании.

Третий вопрос «О внесении изменений в некоторые решения представительного органа муниципального образования городской округ город Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Проект решения был подготовлен в связи с предложением Администрации исключить СГМУП «БТИ» из перечня муниципальных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в хозяйственные общества в 2021 году. Как пояснила докладчик по вопросу Римма Емельянова, председатель комитета по управлению имуществом Администрации города, БТИ является убыточным, на его деятельность существенно повлияла текущая ситуация на рынке долевого строительства жилья (банкротство и приостановление деятельности строительных организаций и связанное с этим сокращение ввода в эксплуатацию объектов недвижимости). Деятельность предприятия не направлена на решение вопросов местного значения. В связи с вышеизложенным рассматривается вопрос ликвидации СГМУП «БТИ». Депутаты согласились с предложением Администрации.

Последний вопрос «Об условиях приватизации муниципального имущества (нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Сургут, ул. Федорова, д. 5/3)». Проект решения подготовлен в целях исполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов, утверждённого решением Думы города от 31.05.2019 № 430-VI ДГ. Докладчик по вопросу Римма Емельянова, председатель комитета по управлению имуществом Администрации города, проинформировала об условиях приватизации объекта (это нежилые помещения, расположенные по адресу: г. Сургут, ул. Федорова, д. 5/3). Депутаты предложили принять данный проект решения на заседании Думы.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи