Новости > 2020 > 10 > Рабочая неделя началась с внеочередного заседания
12.10.2020

Рабочая неделя началась с внеочередного заседания


Сегодня состоялось 18 внеочередное заседание Думы Сургута, на котором рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет города.

Депутаты проголосовали за увеличение расходов на выплаты отдельным категориям граждан, (в том числе неработающим пенсионерам), на проезд в городском пассажирском транспорте в сумме чуть более шести миллионов рублей.

Также депутаты Сургута согласовали финансирование отсыпки участка в сумме в 67 миллионов рублей в рамках реализации приоритетного проекта «Научно-технологический центр в городе Сургуте».

Несмотря на то, что объем работы предстоит значительный, в администрации планируют, что участок будет отсыпан до конца текущего года и уже в следующем строительном сезоне можно будет приступить к прокладке инженерных сетей, строительству зданий, сооружений, подъездных путей и т.д.

Первое здание НТЦ должно появиться уже в следующем году. А полностью реализовать проект, которым руководит депутат окружной думы Илья Кандаков, планируется к 2030 году. Партнер и куратор проекта – технопарк Сколково.