Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2020 > 09 > Осень началась с внеочередного заседания Думы
03.09.2020

Осень началась с внеочередного заседания Думы

2 сентября состоялось внеочередное заседание Думы города Сургута по вопросу внесения изменений в бюджет.

Предварительно, 1 сентября, вопрос «О внесении изменений в решение Думы города от 25.12.2019 № 538-VI ДГ «О бюджете городского округа город Сургут на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов» был рассмотрен на заседании комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу. Члены комитета рекомендовали принять проект решения, но с учетом того, что Администрацией города к депутатским слушаниям будут подготовлены поправки, устраняющие замечания к представленному на рассмотрение Думы проекту.
 
В ряде изменений в бюджет: уточнение объема субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов целевого назначения из вышестоящих бюджетов; уточнение некоторых направлений расходов по обращениям структурных подразделений Администрации – главных распорядителей бюджетных средств (в их числе – финансовое обеспечение работ по подготовке территорий для строительства магистральных дорог и реализации проекта по созданию Научно-технического центра в пойменной части реки Оби). Помимо того, из бюджета автономного округа поступила дотация в размере 386,4 млн рублей на частичную компенсацию выпадающих налоговых и неналоговых доходов бюджета города в связи с принятием мер поддержки, оказываемых организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.  
 
Полный перечень изменений, предлагаемых к внесению в бюджет, был представлен в материалах к проекту решения. Все изменения учтены в текстовой части и в приложениях.             
 
При рассмотрении вопроса на депутатских слушаниях было рекомендовано принять проект решения на внеочередном заседании Думы города с учетом поступивших поправок. Поправками устранены замечания аппарата Думы, Контрольно-счетной палаты и прокуратуры города. Так, в резерв департамента финансов Администрации города пока будут перемещены бюджетные ассигнования, предусмотренные на строительство объекта «Магистральная дорога на участках: ул. 16 «ЮР» от ул. 3 «ЮР» до примыкания к ул. Никольская; ул. 3 «ЮР» от ул. 16 «ЮР» до ул. 18 «ЮР»; ул. 18 «ЮР» от 3 «ЮР»  до примыкания к ул. Энгельса в г. Сургуте». Средства, запланированные в смете департамента образования Администрации города на подвоз детей к школам, тоже будут перемещены в резерв, так как сначала необходимо внести изменения в решение Думы города от 27.12.2013 № 454-V ДГ  «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений», утвердив маршруты, по которым будет осуществляться подвоз школьников к муниципальным образовательным учреждениям и обратно.
 
На заседании Думы 18 депутатов проголосовали за принятие проекта решения «О внесении изменений в решение Думы города от 25.12.2019 № 538-VI ДГ «О бюджете городского округа город Сургут на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов» с учетом поправок. Один воздержался.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи