Новости > 2020 > 05 > Было пять, будет пятнадцать
28.05.2020

Было пять, будет пятнадцать


Тридцать пятое заседание Думы города началось с того, что с повестки дня были исключены два вопроса – №3 «О внесении изменений в решение Думы города от 26.12.2017 №206-VI ДГ «О правилах благоустройства территории города Сургута» и №10 «Об условиях приватизации муниципального имущества при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества (нежилые помещения, расположенные по адресу: город Сургут, ул. 30 лет Победы, д.17).

Третий вопрос был снят, поскольку накануне вечером в Думу города поступила информация прокуратуры на проект решения по этому вопросу. Для проработки поступившей информации и были внесены изменения в проект повестки заседания.

Решение об исключении десятого вопроса было принято еще на депутатских слушаниях, когда с докладом по нему выступила председатель комитета по управлению имуществом городской Администрации Римма Емельянова.

Все остальные вопросы депутатами были детально проработаны на профильных комитетах и депутатских слушаниях, поэтому особых вопросов ни у кого не возникло. Проекты решений по остальным вопросам были приняты.

Акцентировать внимание стоит на том, что нынешним летом дополнительно на ремонт дворов будет направлено 57,9 миллионов рублей. В начале года речь шла только о 25 миллионах, на которые будут благоустроены территории пяти многократных домов по адресам: 50 лет ВЛКСМ, 8, Пролетарский, 12, Ленина, 42, Набережный, 4 и 4б. Также обустроят детские игровые и спортивные площадки на территориях, прилегающих к трем домам: Пролетарский, 12, Дружбы, 5, Набережный 4б.

По решению 35-го заседания Думы города на благоустройство дворов дополнительно направят почти 58 миллионов рублей. По предварительным подсчетам этих средств хватит на ремонт еще порядка 10-13 дворов. Кроме того, на этом же заседании Думы выделено 5 683 454 рублей на обустройство детской площадки по адресу: ул. Ивана Захарова, 12 и 1 498 000 рублей на поставку и монтаж подъемного оборудования по этому же адресу.