Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2020 > 05 > Дорожная безопасность
15.05.2020

Дорожная безопасность


С наступлением теплых дней в Сургуте началась ремонтная кампания. И практически сразу с ее началом, от жителей города стали поступать претензии на неудобства, которые создают им, как пешеходам, дорожники. На один из таких участков выехала рабочая группа по мониторингу ремонта автомобильных дорог в которую входят специалисты департамента городского хозяйства, дорожно-транспортной дирекции, контрольно-счетной палаты и городские депутаты. С инспекцией на участок дороги 30 лет Победы (от Пролетарского проспекта до улицы Ленина) приехали также Председатель Думы Сургута Надежда Красноярова, Заместитель Председателя Артем Кириленко, Председатель Контрольно-счетной палаты Владислав Жуков и заместитель главы города Николай Кривцов.

Нарекания от жителей сводятся к неудобству, а зачастую невозможности перейти дорогу – все перекопано, а о том, где находятся обходные пути информации нет. Претензии сургутян подтвердились – мероприятия по безопасности пешеходов, действительно, не соблюдены: в зоне пешеходного движения ограждающих устройств при производстве работ, не установлено. Проинспектировав большой участок дороги, комиссия констатировала: требования, предъявляемые, в том числе в муниципальных контрактах к безопасности движения, не исполнены.

Надежда Красноярова обратила внимание на то, что в производственном журнале нет записи о том, что сотрудники подрядчика (в данном случае – компании «ЮВиС») ознакомлены с правилами по безопасности производства. Это требование стало обязательным после прошлогоднего несчастного случая, когда погиб сотрудник ДГХ.

Безопасность – альфа и омега любого производственного процесса, поэтому ей было уделено особое внимание. Дорожно-ремонтная кампания стартована, и, как подчеркнула Надежда Александровна – «старт должен быть правильным». Поэтому подрядчику было предписано в короткие сроки устранить недостатки, а именно: установить схемы, на которых будут указаны обходные пути для пешеходов, установить временные настилы и в любое время суток, когда бы не приехала рабочая группа, на объекте должна быть производственная и исполнительская документация, которая в этот раз отсутствовала.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи