Новости > 2020 > 04 > Поздравление Председателя Думы города с Днём российского парламентаризма
27.04.2020

Поздравление Председателя Думы города с Днём российского парламентаризма

Уважаемые сургутяне!

Поздравляю с Днём российского парламентаризма. Ответственность перед избирателями, верховенство права, разделение властей, контроль представительной власти над исполнительной – все эти нормы более ста лет назад заложила в основу своей работы I Государственная Дума. И сегодня они являются основой работы законодателей.

Новейшая история российского парламентаризма исчисляется четвертью века. Опираясь на опыт и традиции своих предшественников, народные избранники за два с половиной десятилетия прошли непростой путь к общественному согласию, наладили эффективный законотворческий процесс, взаимодействие всех ветвей власти.

Умение вести диалог с исполнительной властью, договариваться и согласовывать свои позиции, прислушиваться к мнению своих коллег – из этого складывается положительный имидж представительных органов власти в целом и Думы города Сургута в частности.

Я хочу поздравить с этим праздником всех вас, уважаемые земляки и, конечно же, своих коллег – депутатов. Депутаты шестого созыва делают всё возможное, чтобы качество жизни сургутян только улучшалось, чтобы город наш расцветал и был удобным и комфортным.

Желаю всему депутатскому корпусу города Сургута мудрых и взвешенных решений, а всем избирателям – жителям города – здоровья, благополучия и процветания!

Председатель Думы Надежда Красноярова