Размер шрифта:
Цвета сайта:
Обычный вид
Новости > 2019 > 12 > Юбилей, награды и бюджет
26.12.2019

Юбилей, награды и бюджет


Бюджет приняли в торжественной обстановке

В холле здания по ул. Восход, 4 стенды с цветными и черно-белыми фотографиями: заседания, дебаты, эмоции парламентариев прошлых лет. В числе приглашенных гостей – депутат государственной думы и бывший глава Сургута Александр Сидоров, зампредседателя Тюменской областной думы Галина Резяпова, зампредседателя думы ХМАО – Югры Александр Сальников, депутаты дум разных созывов: Вера Кифорук, Любовь Кошелева, Юрий Кузьменко, Леонард Кочетков, Илья Кандаков, Игорь Ярош, Сергей Бондаренко, Сергей Рябов и другие.

В этом году декабрьское заседание прошло торжественно, в праздничной обстановке. Причина тому – юбилей. Ровно двадцать пять лет назад, 20 декабря 1994 года, в Сургуте впервые заседали народные депутаты. Начало пути. Начало новой вехи. Первый созыв думы работал всего два года, но его дела исчисляются не годами, а потрясающим объемом работы, который необходимо было проделать. Это был период становления нового государства, а соответственно и местной власти.

Торжественное заседание открыла председатель думы Надежда Красноярова. Она сделала небольшой экскурс в историю всех созывов, поблагодарила приглашенных гостей за отданные Сургуту годы беззаветного труда. Следующую часть мероприятия посвятили вручению почетных нагрудных знаков, наград и грамот.

Праздник праздником, а вопросов на повестке дня много – 22. После торжественной части перешли к их рассмотрению. Учитывая, что депутаты детально и тщательно рассмотрели вопросы на комитетах и на депутатских слушаниях, решения по ним на самом заседании принимались быстро. Так, по итогам депутатских слушаний два вопроса – 12 и 13 – исключили. За остальные проекты решений проголосовали положительно.

Остановимся на двух вопросах повестки дня. Первый: «Об отчётах Главы города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города, за 2019 год». Этот проект решения готовится в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и отчитываться по нему должен глава города. К докладчику, Вадиму Шувалову, вопросов у депутатов не было. Слово взял депутат Игорь Бруслиновский. Он выразил благодарность от жителей 5А микрорайона и от себя лично и попросил обратить внимание на состояние улицы Игоря Киртбая, а именно на участок от автовокзала до улицы «1З», и принять исчерпывающие меры. А депутат Алексей Кучин отметил, что в этом году есть положительная динамика в вопросе взаимодействия с жителями, появилась обратная реакция на обращения депутатов. Призвал продолжать данную работу и уделить особое внимание проекту «Активный горожанин». В итоге депутаты проголосовали за принятие проект решения.

Четвертый вопрос: «О бюджете городского округа город Сургут на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов». Этому проекту решения в полной мере посвящен декабрь каждого года. Депутаты и работники администрации собирались для рассмотрения главного документа города в зале заседаний в 10:00 утра, а не как обычно в 14:30. Основные итоги подвели на заседании профильного комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу. На самом заседании Думы слово дали председателю контрольно-счетной палаты Владиславу Жукову. Он отметил, что в ходе экспертизы проекта городского бюджета нарушений бюджетного законодательства или иных недостатков не выявлено, в связи с чем КСП считает возможным рекомендовать Думе города принять проект решения. Следующей слово взяла председатель думы Надежда Красноярова. Она проинформировала о том, что вопрос рассматривался на заседании постоянного комитета Думы города по бюджету, налогам, финансам и имуществу (16 декабря) и депутатских слушаниях (18 декабря). Надежда Александровна озвучила заключение профильного комитета: по итогам рассмотрения рекомендовано на 31-м заседании Думы принять проект решения с учетом поправок. Вопросов у депутатов не возникло. Проект решения «О бюджете городского округа город Сургут на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов» приняли единогласно.

Последним рассмотрели вопрос о дате проведения 32-го заседания Думы города. Оно запланировано на 20 февраля 2020 года.

Наш адрес:

628404, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, г. Сургут, ул. Восход, д.4
Время работы: пн-пт 9:00-17:12.
Обед 12:30-13:30
Тел. (3462) 52-83-50, (3462) 52-81-67
e-mail: duma@admsurgut.ru
Контакты и карта проезда
© 2010 - 2019 Дума города Сургута

Сайт создан при поддержке
Комитета по информационным ресурсам
Администрации Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Система Orphus Заметили опечатку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
В случае обнаружения других ошибок воспользуйтесь формой обратной связи