Новости > 2019 > 10 > Сургутская трибуна. 85 лет с читателями.
25.10.2019

Сургутская трибуна. 85 лет с читателями.


Сегодня юбилей отмечает «Сургутская трибуна». 85 лет в диалоге с читателем — завидная судьба для газеты, которая прожила со своей страной разные периоды истории, став свидетельницей становления и развития нашего государства. Рожденная в бурное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, она осталась дееспособным и авторитетным изданием.

Председатель Думы города Надежда Красноярова поздравляет весь коллектив «Сургутской трибуны» с юбилеем:

«Сначала «Организатор», потом «Колхозник», «К победе коммунизма» и, наконец, «Сургутская трибуна»… На протяжении восьми с половиной десятилетий своего существования вы очень бережно обращались с доверием своих читателей. История газеты — это история нашей страны, области, округа и нашего любимого города, отраженная в журналистских репортажах, публицистических материалах и коротких заметках. На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам.

Сегодня «СТ» ждут тысячи подписчиков, чтобы оперативно узнать о последних событиях. Популярность и общественная значимость издания — заслуга серьезной, по настоящему творческой работы. Газета стала школой мастерства для нескольких поколений сургутских журналистов.

В наше стремительное время заинтересовать читателя и удержать его внимание нелегко, но газете всегда удается это делать. Это очень большое достижение.

Хочу пожелать журналистскому коллективу редакции, чтобы все, что вы пишите, было интересно, актуально и понятно большинству читателей – не забывайте, что достоинство стиля заключается в его ясности.

Уверена, что впереди у издания еще много интересных проектов, которые мы, читатели, с нетерпением ждем!»